Thursday, October 05, 2006

надо будет поизучать, надо что-то в себе подкрутить
-----------------------------------------
Я знаю мир — он стар и полон дряни
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит экю в кармане,
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против",
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю шлюх — они горды, как дамы,
Я знаю дам — они дешевле шлюх,
Я знаю то, о чем молчат годами,
Я знаю то, что произносят вслух.
Я знаю, как зерно клюют павлины,
И как вороны трупы теребят,
Я знаю жизнь — она не будет длинной,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю мир — его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко,
Я знаю, как молчат перед законом,
Я знаю, как порой молчит закон.
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю — только так, а не иначе.
Я знаю все, но только не себя.

(с) О. Ладыженский, 1998

Wednesday, October 04, 2006

Осень... Куда ни глянь, у всех кризис жанра :) Всем все надоело, все как птицы собрались в теплые края... А лететь-то и некуда, везде в принципе одно и тоже... + все еще усугубляется кризисом среднего возраста, у большинства знакомых 30 либо вот-вот, либо только-только :)
В общем, тошнотворное настроение, живу на успокоительном...
Ну не знаю я, чего я хочу от жизни... Вот это-то и угнетает больше всего...