Thursday, July 20, 2006

<>
В рамках этой темы думаю будет интересна мысль которую я обнаружил в книге Алана Купера "Психбольница в руках пациентов". Она заключается в том что в начале карьеры программист вынужден продавать свой мозг — т.к. ни опыта ни репутации у него нет, то он берется за решение задач с которыми он еще не сталкивался. В дальнейшем по мере обрастанием всем этим он получает возможность продавать свой опыт — т.е. повторно решать похожие задачи, похожими методами, получая при этом относительно легкие деньги, но постепенно теряя навык решения нестандартных задач. Что в конечном итоге приводит к выбросу его на обочину прогресса. Поэтому единственный выход оставаться на плаву и не терять интерес к работе — это поиск новых задач, пусть даже и в ущерб заработку.

Thursday, July 13, 2006

Где-то далеко, где-то в сером городе,
Окна все пусты, как прошла война.
здесь живет печаль, тихо и заброшенно,
здесь живут они, дети корабля....
и невыносимо, непередаваемо,
и из глаз течет тяжесть бытия,
если может кто все принять отчаянье,
остается тут, в темноте кружа...
рокот волн тумана, серые приливы
достают до крыш, до иглы шпиля,
здесь поет и тянет, завлекает кружево,
и плетут его дети корабля...
здесь прошла надежда, не остановилась,
и не оглянулась на холмы вдали,
здесь замкнулось время, в тишине скрутилось,
и летят по кругу в небе журавли...

Tuesday, July 04, 2006

Тихий маленький кайф - инет радио, smoothjazz...
Полгода - и что я могу написать в резме? Особо похвастаться нечем... Хотя новый опыт весьма солиден и интересен... Просто непонятно, куда и зачем двигаться дальше...