Thursday, February 09, 2006

Borland website информирует о планах по продаже линейки IDE продуктов: Delphi, C++Builder, C#Builder, JBuilder (and Peloton), InterBase, JDataStore, nDataStore, Kylix. Теперь Borland намеревается нацелится на ALM бизнес, а пока он находится в поисках покупателя всей линейки IDE продуктов.

Borland press-release

Интересно, к чему это приведет? К взлету или к падению? Очень неоднозначное (впрочем, как и вся история этих продуктов) событие.
С одной стороны, это был прорыв и образец для подражаний в дальнейшем. С другой - снизился порог вхождения в программирование, и девальвация самого понятия "программист". Но появилась куча приложений, удовлетворяющих потребности бизнеса, пусть слепленных на коленке, но работающих. В общем, я благодарен Борланду, что и я смог подняться и влиться на его волне, но ум мой искалечен. Форма бежит впереди содержания, и тяжело перестроиться (но можно, и нужно, и должно, и это в процессе).

No comments: