http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1709326
Просто прикол... Интересно, найдут ли они под это дело идиотов? Да еще в Москве?
Программист с манией величия - я думаю это будет сильно :)
Да, кстати, пока полет вроде бы нормальный, система пережила ночь, что настораживает... :)
Из нерешенных проблем, над которыми придется/нужно/хочется ломать голову
- Адаптация системы к работе в режиме 24х7
- Продумывание DB Unit-test ов
Эх, сожалению, опыт может теряться, забываться. Поэтому некотрые вещи из "заметок на полях" в моем блокноте...
Solaris
prtconf - список оборудования
prstat - список активных процессов и занимаемая ими память
sysdef | grep -i shmmax - максимально возможный объем shared memory, который можно выделить (за раз?)
Sybase ASE
Игрался тут с настройками сервера 9а то беднягу зажали в 2 Гб, хотя на машине гораздо больше)
sp_configure "total memory" - максимально доступный серверу объем памяти
"allocate max shared memory" - если в 1, то выделять всю память при старте сервера.
Но в этом случае если "max memory" > shmmax , то сервер не стартует. Если же эта настройка = 0, то сервер стартует спокойно.
"dynamic allocation on demand" - как я понял, должно быть инвертировано к предыдущему параметру...
Не забываем про количество блокировок, и про пороги срабатывания повышения уровня блокировки, а то с дефаултными жить невозможно...
sp_helpcahe, sp_cacheconfig - не забываем про кэш данных :)
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment