Где-то далеко, где-то в сером городе,
Окна все пусты, как прошла война.
здесь живет печаль, тихо и заброшенно,
здесь живут они, дети корабля....
и невыносимо, непередаваемо,
и из глаз течет тяжесть бытия,
если может кто все принять отчаянье,
остается тут, в темноте кружа...
рокот волн тумана, серые приливы
достают до крыш, до иглы шпиля,
здесь поет и тянет, завлекает кружево,
и плетут его дети корабля...
здесь прошла надежда, не остановилась,
и не оглянулась на холмы вдали,
здесь замкнулось время, в тишине скрутилось,
и летят по кругу в небе журавли...
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment